Главная>Спорт>Спортивная жизнь>Испытания по IPO и соревнования по разделу "В".

Испытания по IPO и соревнования по разделу "В"

    Наконец то состоялись долгожданные соревнования в ISC. Погода стояла неплохая, правда периодически моросил дождик. Судил соревнования Петер Акимов. К судейству, насколько я знаю, ни у кого претензий не было.

    Двое участников сдавали полное IPO, и один из них - Константин Митрофанов с н\о Галл его успешно сдал. С чем его и поздравляю. На следовой они набрали 90 баллов, на послушании и на защите по 84. Я видел только послушание и на мой взгляд Галл отработал лучше Кости, так что результат мог быть выше.


    Соревнования по разделу IPO "B" собрали аж 8 участников, что для Латвии событие. Первое место заняла Марина Гайле с н\о Андоррой - 92 балла. Результат мог быть и выше, но Андорра при хождении в группе решила повеселиться. На мой взгляд здесь сказалось длительное отсутствие соревнований. А вот высылку они показали прекрасную.
    Марина сама Инструктор. И инструктор должен быть именно таким - сначала покажи, что ты умеешь со своей собакой, а потом уж берись учить других. И Марина это постоянно показывает. А то большинство наших инструкторов сами никогда ничего не умели, но за деньги берутся гробить чужих собак.
    Второе место занял Дзинтарс Крауя с метисом Тика. Как я понимаю представитель наших славных пограничников. Собака мне очень понравилась. Энергичная, жизнерадостная, с бьющей через край энергией. Такой и должна быть настоящая собака. Ведь ни порода, ни места на выставках, ни крутые родословные не превратят трусливых, ленивых, постельно розыскных животных в настоящих собак. Правда вот с техникой выполнения навыков у этого дуэта были проблемки и как следствие 85 баллов.

    Третье и четвертое место разделили Константин Митрофанов с Галлом и Игорь Бодоненко с н\о Бинго. У обоих по 84 балла. Бинго решил, что на этих соревнованиях ходить рядом не надо, а надо бродить рядом. Так и пробродил все выступление. Зато порадовал меня хорошей для его кондиции высылкой.
    Очень неплохо выступила Лариса Миронова с н\о Sao-Er Goldbrand - 81 балл.

    Соревнования меня очень порадовали. Как-то уж очень редко они проходят в последнее время. А открытые клубные соревнования, на мой взгляд, очень полезная вещь. На них наглядно вылазят все ошибки, которые трудно заметить на тренировках. Так что - даешь больше соревнований.

 Участник

Собака

Баллы

Оценка

Место

Марина Гайле Н/О Andorra no Kallas

92

оч. хорошо

1

Дзинтарс Крауя Метис Tika

85

хорошо

2

Игорь Бодоненко Н/О Bingo Lotur

84

хорошо

3

Константин Митрофанов Н/О Gall

84

хорошо

3

Лариса Миронова Н/О Sao-Er Goldbrand

81

хорошо

5

Марика Клуя Спрингер спаниель Goldflames Incredible

70

удовлетв.

6

Силиня Н/О Agra 

65

недостаточно

 
Марис Круминьш Н/О Riko  

дисквал.

 

И.Бодоненко.

Back


Моб. телефон (+371) 29220354 e-mail: tempo@assystems.lv

 © 'AS Sistēmas' Ltd.