Главная>Спорт>Спортивная жизнь>Соревнования по аджилити в Кенгарагсе 31.10.2004

Соревнования по аджилити в Кенгарагсе 31.10.2004

    В последний день октября на площадке «Кенгарагс» прошли соревнования по аджилити. Погода участников не очень радовала, но и не сильно огорчала: пасмурно и сыро, но без дождя.
    В 12.30 трасса уже стояла и была готова к опробованию. Участников было немного. 
    Судили соревнования Светлана Ванюшина и Петерис Акимов. Претензий к судейству , на сколько мне известно, не было. Трассы аджилити были взяты у судьи из Чехии Ирины Срнадовой ( она же судит «Балтик Виннер» 13-14 ноября).
    В аджилити -1 соревновались 2 собаки довольно необычных, скорее даже редких для аджилити пород, уипет и кери-блю терьер. Хозяйке кери немного не повезло, почти добежав до конца, она не справилась с управлением своей быстрой собакой и в результате- снятие.
    Уипет добежал до конца без ошибок и заслуженно занял 1 место!
    В А-2 стартовало 4 собаки, к сожалению все сняты.
    А-3 , самая сложное и конечно самое интересное в аджилити. Конкуренция там всегда самая сильная и трассы самые сложные.
    В стандарте на этот раз народа было немного, всего 6 собак из которых до конца, т.е. обе трассы, добежали только 2. Заслуженно и впервые первое место заняла Эвия Зиемеле с нем.ов. Джуда! Поздравляем и желаем дальнейших успехов! 
    В категории миди красиво бежали шелтики. С очень хорошим временем и без штрафа прошли трассу, заняв первое место и получив заслуженный кубок, Влада Акимова с шелти Винд.
    В миниках результаты тоже удивили: не быстро, но без снятия до конца добежали только цверг под руководством Марии Черновой и шелти с Оксаной Беляевой, им и достались 2 и 1 места соответственно!
    Поздравляем всех победителей! Хочется верить, что в следующий раз чистых проходов будет больше, а дисквалификации гораздо меньше!!!!

Светлана Ванюшина

    Результаты соревнований по аджилити 3 занесены в информационную систему сайта.
   

Back


Моб. телефон (+371) 29220354 e-mail: tempo@assystems.lv

 © 'AS Sistemas' Ltd.