Главная>Спорт>Спортивная жизнь>Соревнования по аджилити 07.03.2004

Соревнования по аджилити 07.03.2004.

    В воскресенье 07 марта на площадке ISC в Кенгарагсе состоялись соревнования по аджилити. Погода была солнечная, на площадке лежал снег, температура где-то 0 С. Но снег для наших спортсменов не помеха, и они бегали по нему в весьма приподнятом настроении. Вот, что написала о этих соревнованиях Влада Акимова.

    Аджилити - 1:
Стандарт- участвовали 2 собаки, прошли обе. 

  1. место Светлана Кравченко (надеюсь очередную фамилию Светы бывшей Ткачёвой-Хмельницкой написала правильно) с бордер-колли Ами с 5 штраф. очками; 

  2. место с 10 штраф. очками Рута Гарда с бордер-колли Аби. 

    Обе хозяйки с сестричками-однопомётницами стартуют вполне успешно. И, хотя Аби вначале сильно опережала свою сестру в подготовке, то сейчас Света с Ами активно "наступают на пятки" Руте и Аби. Интересно будет наблюдать в дальнейшем их соперничество и следить за развитием спортивной карьеры. Успехов обоим дуэтам!
Миди: Фадичева Анастасия с кокер-спаниэлем- сняты.

    Аджилити - 2:
во всех классах по 2 участника.
Стандарт: Мария Петрухина с боксёром и Елена Бородина с австралийской овчаркой- обе сняты.
Миди: Татьяна Бодрицкая с шелти- снята. Петерис Акимов с вельштерьером Иво со штрафом 18,1 заняли 2 место (миди и мини общий зачёт).
Мини: Руслан Левша с шелти Лайма- единственный участник А-2, который прошёл трассу без штрафа, кстати, самый юный участник соревнований. Бесспорно, один из самых красивейших проходов и заслуженное 1 место. Так держать, Руслан, молодец!
Ингуна Осе с папиллоном Дарт- сняты.

    Ну и самое интересное-Аджилити - 3.
В классе стандарт 8 участников. 

  1. место и кубок за чистый проход 2-х трасс завоевал дуэт Ольга Плотинь и грюнендаль Элиот. Браво!

  2. место- опытный тормозильщик бордеров Мадис Шталс с разогнавшимся бордер-колли Ларсон со штрафом 11,92. Ларсон уже научился заставлять Мадиса бегать, осталось только "разогнать" Мадиса до нужной уважающему себя бордеру скорости и этот дуэт будет практически непобедим!

  3. место - великий разрушитель Хаммер с невозмутимым Алоном Нодельманн с 36,75 штрафными очками.

Остальные 5 участников сняты на одной из трасс, а особо отличившиеся "улетели"на обоих трассах.

Миди - 1 участник: Владислава Акимова с шелти Винди. К сожалению, Винди ещё недостаточно отработал свою хозяйку, в результате 10 баллов штрафа на трассе аджилити и снятие на трассе джампинга. 

Мини - 3 участника. 

  1. место Светлана Ванюшина с шелти Флай с 5 баллами штрафа. Дуэт уже не нуждается в представлении, удивительно другое- в кои-то веки Светлана уступила кубок! Бывает- спорт есть спорт.

  2. место- Оксана Беляева с шелти Айс. Штрафные баллы- 17,21.

  3. место- Рута Гарда с йоркширским терьером Рококо со штрафом 60,13.

    Соревнования судили Светлана Ванюшина класс стандарт (А-3), Илона Родионова мини и миди трассу аджилити и всю молодёжь (А-1, А-2), Петерис Акимовс трассу джампинга в классах миди и мини. Трассу аджилити и трассы А-1,2 готовила Илона Родионова, трассу джампинга готовил Петерис Акимовс. По поводу судейства нареканий не возникало, по крайней мере я не слышала, объективное и качественное. Одним словом, в смысле судейства эти соревнования ничем не отличались от остальных, организованных Учебным Центром служебного и спортивного собаководства. Трассы А-3 на мой взгляд были на высоком, без преувеличения на международном уровне. Радует, что уровень судейства, сложность и интересность трасс стали визитной карточкой Учебного Центра. Именно благодаря этому спортсмены Учебного Центра показывают стабильно высокие результаты на соревнованиях различного ранга. 

Владислава Акимова

    Результаты данных соревнований будут включены в рейтинги в соответствии с положением.

08.03.2004 И.Бодоненко

Back


Моб. телефон (+371) 29220354 e-mail: tempo@assystems.lv

 © 'AS Sistemas' Ltd.