Главная>Спорт>Спортивная жизнь>Соревнования по аджилити 25.01.2004

Соревнования по аджилити 25 января 2004г. Площадка Кенгарагс.


    Не смотря на довольно сильный для нас мороз (-10) пришли практически все не равнодушные к аджилити, а так же приехали представители Литвы из Паневежиса.
    Атмосфера соревнований по моему была очень положительной, что очень приятно. Судили соревнования: Петерис Акимов, Илона Родионова, Светлана Ванюшина.
    Состоялся долгожданный выход на старт молодых собак, но пока их результаты не впечатлили. Хорошо справилась с трассой аджилити-1 Светлана Кравсенко с бордер колли Ами, красиво отработав зоны. Показали хорошую скорость Петерис Акимов с вельш терьером Иво. К сожалению не справилась со скоростью Рута Гарда с молодым бордером Аби, по моему им сильно мешало волнение хозяйки.
    В аджилити-2 бесспорным лидером была Татьяна Бодрицкая с шелти Танго, занявшие первое место. Очень хорошо прошла трассу Елена Бородина с австралийской овчаркой, проиграв Тане только по времени. По моему мнению с этой собакой надо работать над прыжком который зависной и очень высокий, что дает потери по времени.
    В аджилити-3 стандарт как всегда стабильно выступила Ольга Плотинь с грюнендалем Лио – 1 место, и Мадис Шталс с бордер колли Ларсон – 2 место. Очень приятно за Аушру Цесиулите из Литвы с до-бо Джугас занявших 3 место.
    Скоростные дуэты допустили ошибки (конечно же виноват всегда только хозяин) и не вошли в призеры. Очень хорошую скорость показал Петерис Акимов с малинуа Цапа, и Вера Панасина с бордер колли Кини. Я думаю мы скоро о них услышим, так как скорости их собак чемпионские. Очень хорошо бегают Эвия Зиемеле с немецкой овчаркой Джуда, правда хозяйка иногда допускает ошибки.
    В миди участвовала только Влада Акимова, но штраф 15 не простителен. Скорости собаки прекрасные, но надо бегать чисто.
    В мини аджилити лидер Светлана Ванюшина с шелти Флай, прекрасный и чистый бег одно загляденье, как всегда -1 место. Второе место у Лиды Беляевой. Третье у Руты Гарды с йоркширским терьером Рокки.
    Непривычный для соревнований мороз заморозил всего несколько человек, основная масса так увлеклась что по моему не замечали никакого холода. Так закончились первые в этом году соревнования. Вспоминая прошлые года в такой мороз ни у кого не возникло бы мысли прийти на соревнования. 
Судя по активности этого года аджилити в Латвии набирает обороты и это радует! 

И.Родионова

Back


Моб. телефон (+371) 29220354 e-mail: tempo@assystems.lv

 © 'AS Sistemas' Ltd.