Главная>Спорт>Спортивная жизнь>Соревнования по аджилити 07.06.2003

Соревнования по аджилити 07.06.2003

    В субботу 7 июня на площадке клуба "Inter Sport Canis" прошли соревнования по аджилити. Погода стояла хорошая, разве что было немного жарко. Соревнования носили статус рейтинговых (отборочных на чемпионат мира). Судили соревнования для стандарта - Лидия Беляева, для миди и мини, наш гость из Литвы - Альгирдас. В соревнованиях приняла участие группа спортсменов из Каунаса. 

    Как всегда, соревнования начинаются с того, что спортсмены знакомятся с трассой (без собак).

    Вот что пишет по поводу соревнований Илона Родионова: 
    "Участники аджилити-1 порадовали своими скоростями и неплохими рузультами. Победила со штрафом 5 Вера Панасина с бордер-колли Кини.
    Соревнования рейтинговые для отбора на чемпионат мира по аджилити. Спортсмены бежали 4 трассы 2 трассы аджилити и 2 трассы джампинга. Из миников и мидиков чисто прошла все трассы только Светлана Ванюшина с двумя собаками, которая и так вне конкуренции для поездки на чемпионат мира. Остальные получили небольшие штрафы, что очень печально. Но в мини и миди пока конкуренции нет и выбирать нам не приходится. Хотя на этот год судя по всему миди должна быть сильнейшей из Латвийских команд представленных на чемпионате мира. В стандарте порадовала только Оля Плотинь 4 трассы - штраф 5. На сегодня это был лучший результат. Остальные плохо: штраф 15 и так далее это очень много. Порадовала А. Ульянова уровень подрос. Огорчил П.Акимов - постоянные падения из-за скользкой обуви привели к провалам. Спортсмены из Межциемса, как всегда никого не удивили своей этикой поведения, демонстративно уехав не выйдя на награждение. Но о некорректном поведении многих "спортсменов" в Латвии уже устали говорить и писать: у нас можно нахамить секретариату, потому что участники не знают правил по которым выступают, сказать гадость - так это просто за счастье, так же как не выйти на награждение и т.д. К сожалению учебная комиссия ЛКФ, на сколько я вижу, не заинтересована навести порядок в документах, на основании которых можно как то влиять на тех кто некорректно себя ведет... ."

Илона Родионова.

    В рейтинги результаты соревнований будут включены. Поскольку в нформационной системе предусмотрены результаты только двух трасс, то будут вставлены результаты двух трасс IAL, а общие штрафные очки и места будут указаны по 4 трассам.

   И.Бодоненко

Back


Моб. телефон (+371) 29220354 e-mail: tempo@assystems.lv

 © 'AS Sistemas' Ltd.