Главная>Спорт>Спортивная жизнь>Соревнования по аджилити 27.04.2003

Соревнования по аджилити 27.04.2003

    В воскресенье 27.04.2003, на площадке ISC в Кенгарагсе состоялись соревнования по аджилити. 
Судили соревнования: стандарт - С.Ванюшина, мини, миди - И.Родионова. К сожалению не повезло с погодой - был сильный холодный ветер и сносил препятствия, но мы их хорошо закрепили и прекрасно отбегали. Как и обещали приехали наши друзья литовцы, поэтому бегать было гораздо интереснее. Трассы были интересные, сложные те которые Петер Акимов ставил в Москве на Евразии. Эти соревнования являются отборочными к чемпионату мира, но видимо кроме наших участников больше нет в Латвии претендентов на поездку, хотя все оповещены (я имею в виду Межциемс) а так же график соревнований висит в ЛКФ, на сайте, и есть в каталоге предыдущих соревнований.  
    Теперь о соревнованиях: мидики отбегали прекрасно, немножко подкачал Скипп. Миники были не в полном составе, но хочется отметить Катю Акимову которая впервые бежала трассы аджилити-3, и прекрасно справилась с первой трассой, но трассу джампинга подзабыла и слетела (надо заметить что и взрослые эту трассу не могли запомнить). Но для первого раза очень здорово !!! Молодец!!!
    Рута Гарда тоже только начинает свои первые шаги в аджилити - 3, но очень неплохо.На данных соревнованиях кубок вручается один - за лучший результат дня. Его получила С.Ванюшина с шелти Флай пробежав трассы быстрее всех и без штрафа. Стандарт - не ахти, так как без штрафа не прошел никто две трассы, а это уже - провал. Очень понравились работа Эвии Зиемеле. Как всегда впечатлила скорость литовского бордера Квико, но к сожалению дойти до конца им пока практически не удается. Прибавляет в скорости и малинуа Петериса Акимова, что очень обнадеживает.
    Аджилити -1. Все молодцы показали неплохое управление. Все собаки идут на хорошей скорости, немного не хватает опыта как спортсменам, так и собакам, но первые шаги очень неплохие. Кстати литовский ротвейлер показывает головокружительные скорости, но из-за этого часто проскакивает зоны контакта. Первый раз выступала Вера Панасина со своим молодым бордером Кини, на показанное время можно не смотреть так как она по моему совету держала собаку долго на зонах, но очень радуют показанные ею скорости и прогресс в управлении.

Илона Родионова.

 Естественно, результаты этих соревнований попадут во все рейтинги.

И.Бодоненко.

Back


Моб. телефон (+371) 29220354 e-mail: tempo@assystems.lv

 © 'AS Sistēmas' Ltd.