Главная>Спорт>Спортивная жизнь>Кубок ISC по ОКД и ЗС

Кубок ISC 06.04.2003.

    В воскресенье 06.04.2003, на площадке ISC в Кенгарагсе состоялся розыгрыш кубка ISC. Эти соревнования проводятся каждую весну начиная с 1994 года. Как правило, это очень представительные, по масштабам Латвии, соревнования, в которых участвуют представители различных клубов. Но в этом году участников было очень мало. То ли из-за того, что погода была очень плохая (а она была просто омерзительной), то ли представители других клубам вняли запретам ЛКФ, но в соревнованиях участвовало всего восемь спортсменов. Пришли только самые заядлые собачники.

    Соревнования начались вовремя, прошли очень быстро. Кроме того, что участников было мало, те кто пришли, в основном выступили очень плохо. Судили соревнования Ю.Васкопс и И.Родионова. Судейство было хорошее. Соревнования по ОКД проводились без препятствий, то ли потому, что снаряды были все в снегу, то ли потому, что в ISC уже нет собак способных преодолеть препятствия (хочется отметить, что эта дурацкая тенденция уже превращается в правило, может ISC скоро будет проводить соревнования только на 15 метров).

    В ОКД на 25 метров выступало 4 спортсмена. Лишь один - Алон Нодельман со стафордширским терьером Хаммер выполнил норматив и заслуженно победил. Очень плохо выступили опытные спортсмены Света Хмельноцкая и И.Бодоненко. Мне так вообще такое выступление непростительно. 

    В ОКД на 15 метров порадовал Петер Акимов с малинуа Цап. Это было их первое выступление, и результат - первая степень, первое место. Всего в этой дисциплине участвовало четыре спортсмена. Кроме Петера норматив выполнила Татьяна Бодрицкая с малым пуделем Бимас.

    В защитной службе участвовало два спортсмена Светлана Хмельницкая с ризеншнауцером Бетти и Валентина Саполгина с доберманом Орест. Оба участника выполнили норматив, но и только.

    Лично у меня эти соревнования оставили тяжелые впечатления.  Возникало ощущение, что я принимаю участие в похоронах кинологического спорта в Латвии. Такие выступления, это именно то что ждут от нас наши общественные кинологические организации, если мы так выступаем - то и они хороших собак разводят (см. "Тревожную тенденцию"). Единственные кто порадовал это Петер Акимов и Алон Нодельман.
    В рейтинги будут включены результаты выступлений ОКД на 25 метров

   И.Бодоненко

Back


Моб. телефон (+371) 29220354 e-mail: tempo@assystems.lv

 © 'AS Sistemas' Ltd.