Главная>Спорт>Спортивная жизнь>Соревнования по аджилити 30.03.2003

Соревнования по аджилити 30.03.2003

    В воскресенье 30.03.2003, на площадке клуба ISC в Кенгарагсе прошли соревнования по аджилити, те которые не состоялись 22.02.2003 из-за плохой погоды. Сам я на соревнованиях не присутствовал, но Илона Родионова предоставила мне информацию:

    "Итак участники соревновались на двух трассах. Трасса аджилити была IAL, а трасса джампинга та которую ставил П. Акимов на Евразии в Москве (мини,миди). Нам хотелось сравнить результаты наши с росийскими. (Хотя они бегали в помещении, а мы на улице). Стандарт судила Л.Беляева, миников и мидиков И.Родионова.
    Из всех наших участников больше всех хочу отметить мидиков. Старики прошли чисто - молодцы! Впервые выступала с молодым шелтиком Влада Акимова - мне очень понравилось их выступление по скорости, но не повезло сбили планку. Время очень хорошее с хорошей перспективой на дальнейшие победы.
     Миники и стандарт - плохо. Для миников вообще непростительно так бегать, что вообще нельзя назвать бегом - это просто пролеты. А психозы Светы Ванюшиной это отдельный разговор. Отказалась бежать трассу джампинга из-за неудачного прохода первой трассы - как в детском саду. Имея потрясающую собаку с которой можно побеждать на любом уровне соревнований - при постоянном таком подходе она собаку "загубит" (я имею ввиду ее скорость) собственными руками. 
    У нас в Латвии много спортсменов ищут  причину провала где угодно, но только не в себе: и тип погоды плохой, и собака не в себе, и судья плохой, и кто-то за рингом чихнул не вовремя и т.д. Не по спортивному - вот что я могу сказать на этот счет. И повторюсь не впервой: отрицательные эмоции хозяйки после прохождения трассы - очень сильно влияют на особенно чувствительных собак ВНИМАНИЕ - не в лучшую сторону!!!
    Теперь о стандарте: Нравится молодежь! Имеются в виду молодые собаки: видна хорошая перспектива, хоть эти породы и не супер аджилитные: но у Эвии - н.о. Джуда и Алона - ам.стаф. Хаммер собаки бегут на максимуме, а это то что нам надо и говорит о прекрасных хендлерах, которые правильно работают в данном виде с собаками. Очень хорошо прибавил еще молодой (я имею ввиду малинуа) дуэт - Петерис Акимов с малинуа Цап. Я думаю что очень скоро мы о них услышим.
    "Старики" в стандарте видно по результатам прошли не очень. Стабильно как всегда прошла Юля Шматова со шнауцером Люсси - в результате 1-е место. Оля Плотинь с грюнендалем Элиот одну трассу провалила, зато трасса джампинга - лучший результат из стандартных собак. У меня наоборот - так что плохо."

    От себя могу добавить только то, что результаты этих соревнований будут включены в рейтинг, потому, что как мне сказала Илона она своевременно обзвонила спортсменов занимающихся аджилити и лично их пригласила.

Back


Моб. телефон (+371) 29220354 e-mail: tempo@assystems.lv

 © 'AS Sistemas' Ltd.