Главная>Спорт>Спортивная жизнь>Чемпионат Риги по аджилити.

Чемпионат Риги по аджилити.

16.03.2003 в выставочном зале "Сконто" соревнования продолжались. Теперь уже по аджилити. Организатором соревнований выступал клуб "Inter Sport Canis". Организация соревнований была очень хорошая. Начались соревнования в 10-00, закончились в 15-30. Судил соревнования Михаил Кириллов (Москва), ему помогали представители клуба "Inter Sport Canis". Насколько я знаю судейством все были удовлетворены.

Спортсмены состязались в аджилити, в джампинге, эстафете. Для молодых спортсменов проводились соревнования по аджилити 1. Всего в соревнованиях по аджилити 3 принимало участие 17 спортсменов. Из них 13 представляли клуб "Inter Sport Canis", было двое гостей из Литвы и два независимых спортсмена. Трассы были достаточно сложные, контрольное время, как всегда, чересчур короткое, и еще начало сезона.

Все награды в индивидуальном зачете разыграли между собой представители клуба "Inter Sport Canis" В аджилити-стандарт первое место занял Мадис Шталс с бордер-колли Ларсен. Он прошел обе трассы без ошибок но не уложился в контрольное время на трассе аджилити (3,5 сек.). Илона Родионова с бордер-колли Уной хотя и прошла обе трассы с опережением контрольного времени, но допустила одну ошибку, в итоге второе место. На третьем месте Ольга Плотинь с бельгийской овчаркой Элиот.

В классе миди первое место заняла Светлана Ванюшина с малым пуделем Джесика. На втором месте Татьяна Бодрицкая с малым пуделем Бимас, на третьем Гунар Осис с мини шнауцером Скиппи.

И в классе мини победила Светлана Ванюшина, но уже с шелти Флай, на втором месте Лидия Беляева с шелти Айс, на третьем Ингуна Осис с цвергом Джой.

В командном зачете, в классе стандарт победила команда ACANA-ISC, в составе Ю.Шматовой, О.Плотинь и М.Шталса. на втором месте смешанная команда PURINA в составе А.Ульяновой, С.Прокопенко, П.Акимова. На третьем месте команда ROYAL CANIN-ISC в составе И.Родионовой, Л.Кольцовой и Э.Зиемеле.
    В классе миди была представлена единственная команда PURINA-ISC midi, в составе С.Ванюшиной, Т.Бодрицкой и Г.Осиса. Понятно, что они и победили.
    Аналогичная ситуация и в классе мини - единственная команда NUTRO-ISC mini, в составе Л.Беляевой, С.Ванюшиной, И.Осис.

В эстафете приняли участие шесть команд, победила PURINA-ISC midi, на втором месте NUTRO-ISC mini, на третьем ACANA-ISC. Хочется отметить выступление в эстафете смешанной команды в состав которой вошли девятилетняя Катя Акимова и двое наших гостей из Литвы Эрна Жилионите и Далиус Страздас. Они заняли пятое место.

Приз симпатий судей получила Рута Гарда, которая выступала с йоркширским терьером Роко, естественно в классе мини.

В рейтинги будут включены результаты соревнований в личном зачете, в соответствии с положением.