Главная>Спорт>Спортивная жизнь>Испытания IPO и соревнования по аджилити

Испытания по IPO и соревнования по аджилити 17.11.2002

   Погода была мерзопакостная. С утра шел достаточно сильный дождь, дул ветер. На испытания по IPO, пришли два дрессировщика с тремя собаками. Судил соревнования П.Акимовс. К судейству нареканий не было. Раздел "А" - следовая начался в 9-00. Наверное из-за погоды, собаки работали плохо. Лучший результат показал н\о Бинго (дрессировщик Бодоненко), всего 75 баллов.
    Раздел "В" - послушание. Дождь уменьшился, ветер стих, но собаки и дрессировщики, да и судья уже были мокрыми насквозь. Но в целом собаки отработали неплохо, лучший результат у н\о Бинго (дрессировщик Бодоненко) и совсем неплохой 96.5 балла.
    Раздел "С" - защита. По этому разделу работала только В.Саполгина с доберманом Орест. Надо отметить, что работала очень хорошо.
    В результате доберман Орест (дрессировщик Саполгина) вполне заслуженно сдал IPO-1, с чем их и поздравляем. 

    На соревнования по аджилити пришло сравнительно мало участников, кроме спортсменов  Inter Sport Canisa, на соревнования пришли две молодые спортсменки: Александра Хвисевича и Юлия Богомолова, которые очень хорошо выступили в аджилити 1. В связи с плохой погодой соревнования проводились только по одной трассе - IAL. Судил соревнования П.Акимовс. Соревнования начались с опозданием, потому что судья очень долго и тщательно (буквально по миллиметрам), расставлял снаряды на трассе.
    Состязания проходили в классах: стандарт, миди и мини, отдельно, на той же трассе прошли соревнования по аджилити 1 для совсем молодых собак.
    В классе стандарт лучшее время на трассе показала Илона Родионова с бордер-колли Уной, но при этом заработала 5 штрафных баллов и в результате четвертое место. Стабильно прошел трассу Мадис Шталс с бордер-колли Ларсен, достаточно быстро и без ошибок, и как следствие первое место. Мне лично очень нравиться работа Мадиса, он с каждыми соревнованиями выступает все лучше. На втором месте Эвия Заламане с н\о Джуда, на третьем Юлия Шматова с мительшнауцером Люсси. Все трое прошли трассу без штрафов.

    В классе миди, как всегда хорошо прошла трассу С.Ванюшина с малым пуделем Джесикой, на втором месте Гунар Осис с цвергом Скиппи.

    В классе мини соревновались участники чемпионата мира этого года (впрочем, как и в миди, а вот в стандарте только наполовину). Никаких неожиданностей не произошло. На первом месте С.Ванюшина с шелти Флай, на втором Л.Беляева с шелти Айс, на третьем Ингуна Осис с цвергом Джоя.

    Ну и молодые спортсмены набирались опыта, даже йоркширский терьер прошел трассу.

    В рейтинг инструкторов результаты этих соревнований включены не будут, поскольку время проведения соревнований стало известно слишком поздно.

   И.Бодоненко

Back


Моб. телефон (+371) 29220354 e-mail: tempo@assystems.lv

 © 'AS Sistemas' Ltd.