Главная>Спорт>Спортивная жизнь>Испытания IPO

Испытания по IPO 27.10.2002

   Погода не подвела, дождя и снега не было, а временами даже проглядывало солнце, и в воскресенье, на площадке ISC в Кенгарансе, состоялись намеченные испытания по IPO. Примечательны эти испытания тем, что впервые, с полным на то основанием, их судили Латвийские судьи. (И.Родионова и П.Акимовс, вполне заслуженно, получили звание судей по IPO). Всего в испытаниях участвовало 5 собак (3 дрессировщика), 4 собаки сдавали IPO-1 и лишь одна доберман Хэппи (дрессировщик В.Саполгина) сдавала IPO-3. Организация соревнований и судейство были хорошие, судил соревнования П.Акимовс (протестов по поводу его судейства не поступало).


    Итак следовая. Никто не прошел след хорошо, у всех были значительные помарки. Лучше всех прошел И.Бодоненко с н\о Бинго (84 балла).


    Послушание все отработали достаточно посредственно, лучше всех отработал малинуа Яго Н.Басиной (проводник Сергей Грачев из Литвы) 87 баллов. 


    На защитке отличились собаки В.Саполгиной доберманы Хэппи и Орест, которые показали очень неплохую работу соответственно 92 и 90 баллов. В качестве фигуранта выступал К.Митрофанов, работал хорошо.

    И как результат IPO-1 сдали лишь две собаки с литовским проводником Сергеем Грачевым. Малинуа Яго (Н.Басиной) и н\о Андж из Эстонии. (И.Бодоненко с Бинго в защитке не участвовал). Остается лишь надеяться, что такие соревнования в Латвии будут проходить чаще, участников будет больше, а результаты лучше.
Соревнования полностью соответствуют положению о рейтинге инструкторов, да вот беда, включать в рейтинг инструкторов нечего. Две собаки сдавшие испытания, занимаются под руководством литовского инструктора Сергея Грачев, а все наши собаки пролетели как фанеры над Парижем.

   И.Бодоненко

Back


Моб. телефон (+371) 29220354 e-mail: tempo@assystems.lv

 © 'AS Sistemas' Ltd.