Главная>Спорт>Спортивная жизнь>Аджилити 25.08.2002.

Соревнования по аджилити 3. Отборочные к чемпионату Мира.

    25.08.2002 на площадке ISC в Кенгарагсе состоялись соревнования по аджилити, отборочные к чемпионату Мира и очередной этап IAL. Погода стояла хорошая. Организация соревнований и судейство, как всегда (или почти всегда), в ISC были очень хорошие. Судил  соревнования судья международной категории Петерис Акимовс. Ему помогал К.Митрофанов.

    Трасс было две. Одна стандартного аджилити - трасса очередного этапа IAL. Как отмечают спортсмены трасса достаточно простая, контрольное время огромное, в него уложились все. Вторая джампинг. В соревнованиях участвовало мало спортсменов (только спортсмены ISC), складывается впечатление, что спортсменам других клубов на чемпионат Мира да и на спорт вообще наплевать. Даже если нет шансов поехать на чемпионат Мира, то просто выступить в компании сильных спортсменов, поучится, к тому же поучаствовать в очередном этапе IAL, думаю настоящий спортсмен такого случая не упустит.

    В классе стандарт победила И.Родионова с бордер-колли Уной. На втором месте М.Шталс с бордер-колли Ларсен. Результаты Мадиса радуют, он выступает уверенно и стабильно - молодец! Третье место заняла Ю.Шматова с мительшнауцером Люсси.

    В классе миди победили С.Ванюшина с малым пудулем Джессикой. Совсем чуть-чуть отстал от нее Г.Осис с мини шнауцером Скиппи.

    В классе мини нас ждала приятная неожиданность. Очень хорошо выступила Лидия Беляева с шелти Айс. Она составила острую конкуренцию победительнице С.Ванюшиной с шелти Флай. На третьем месте И.Осис с мини шнауцером Джой.

    В заключение состоялись эстафетные соревнования по аджилити и скромное награждение победителей.

И.Бодоненко

Back


моб. телефон (+371) 29220354 e-mail:tempo@assystems.lv

 © 'AS Sistemas' Ltd.