Главная>Спорт>Спортивная жизнь>Аджилити 09.06.2002

Рейтинговые соревнования по аджилити 09.06.2002.

    09.06.2002 на площадке Межциемс состоялись отборочные соревнования по аджилити к чемпионату мира. Погода стояла жаркая. Соревнования были организованны хорошо, начались точно по графику, проходили быстро. Судила соревнования Е.Сыромолот. К судейству замечаний не было.

    Участников, к сожалению, было не очень много. Вообще отсутствовал класс миди. Участники состязались на трех трассах, две - стандартные, одна - джамнинг. Трассы были достаточно сложные, соответственно много слетов. На этих соревнованиях явно просматривалась дискриминация - выступали только женщины. Правда непонятно, то ли мужчин не допустили, то ли они такие лентяи, что поленились придти (подозреваю второй вариант).

    В классе стандарт уверенно победила О.Плотиня с бельгийской овчаркой - Элиот. Хочется отметить третье место Эвии Заламане с метисом Джуди. Эта совсем молодая спортсменка, с каждыми соревнованиями явно прогрессирует.

    В классе мини, в отсутствии С.Ванюшиной победила И.Осис с цвергом Джой.

P.S. Вчера получил результаты соревнований. Я конечно не большой специалист по аджилити, но это просто ужас какой-то. Господа спортсмены, позвольте Вас спросить, Вы к какому чемпионату готовитесь? С такими результатами на чемпионате Мира делать нечего. Одна Ольга Плотинь показала достойный результат. Результаты я конечно на сайт занесу, в рейтинг инструкторов они войдут. В результатах будут только первая трасса аджилити и джампинг, а общий итог и место с учетом всех трех трасс.

И.Бодоненко

Back


моб. телефон (+371) 29220354 e-mail:tempo@assystems.lv

 © 'AS Sistemas' Ltd.