Главная>Спорт>Спортивная жизнь>Аджилити 01.06.02

Соревнования по аджилити 01.06.2002.

01.06.2002 на площадке "Inter Sport Canisa" в Кенгарагсе состоялись рейтинговые соревнования для формирования сборной Латвии к чемпионату Мира по аджилити, а также 2 этап соревнований по IAL. Соревнования начались точно по графику в 17-00, организация была хорошая, судейство четкое. Судил соревнования П.Акимовс. В рамках соревнований по IAL, спортсмены проходили трассу аджилити 3, как отмечали спортсмены трасса достаточно простая. В рамках рейтинговых соревнований были две трассы: стандартного аджилити и джампинга. Победители определялись по результатам всех трех трасс.

В классе стандарт упорная борьба шла между И.Родионовой с бордер колли Уной и О.Плотиней с бельгийской овчаркой Элиот. На этот раз победила Родионова. Третье место заняла Ю. Шматова с мительшнауцером Люсси.

В классе миди борьбы не получилось. Неудачно прошла трассу бесспорный фаворит С.Ванюшина с малым пуделем Джесикой, не смогла принять участие в соревнованиях Т.Бодрицкая с малым пуделем Бимас. Первое место в этом классе занял Г.Осис со шнауцером Скиппи, на втором месте С.Ванюшина с малым пуделем Джесикой.

В классе мини никаких неожиданностей не произошло. Уверено победила С.Ванюшина с шелти Флай, на втором месте. В.Акимова с цвергом Дали,на третьем И.Осис с мини шнауцером Джой.