Главная>Спорт>Спортивная жизнь>ISC Обидиенсе 13.01.2002.

Соревнования по Обиденсе 2 "Inter Sport Canis" 13.01.2002.

    Вот и состоялись первые в 2002 году спортивные соревнования. Прошли они точно на старый новый год. Погода была типичная для Латвии, очередная оттепель, температура +3, но площадка была в хорошем состоянии. Участников было маловато, зато выступали собаки инструктора Светланы Мирошниковой, то есть в полку инструкторов, спортсмены которых принимают участие в соревнованиях прибыло, и это радует. Плата за участие была нормальная - 3Ls.

    Соревнования начались точно по графику в 12-00. Организация, как всегда в ISC, очень хорошая, продолжались соревнования полтора часа. Судили соревнования Ю.Васкопс и П.Акимовс. Судейство было объективным. Но следует отметить и негативные моменты. В начале соревнований, на другом конце площадки велись занятия по защитной службе, естественно, все собаки исходили на мыло. Так выдержку провалили все, ни одна из собак с места не сошла, но положение меняли все, чтобы лучше видеть кусачки. Я понимаю, такое можно сделать на тренировке, но на соревнованиях, на мой взгляд, это не допустимо. 

    Победил К.Митрофанов с Диком. Давно я не видел, чтобы Дик работал с такой радостью. Очень хорошо отработала Рута Гарда с ротвейлером Мадленой, следует отметить очень быстрый прогресс Руты. Но больше всего, лично мне, понравилось выступление Илоны Родионовой с бордер колли Уной (полная кличка слишком сложная). Илона одна смогла показать Обиденсе, все остальные показывали ОКД по нормативам Обиденсе. 

    Выводы: Побольше бы нам таких соревнований, только без параллельной защитной службы. Я считаю, что в проигрыше остались, те спортсмены и инструктора, которые не приняли участие в соревнованиях, без участия, результатов не добьешься. 

И.Бодоненко

Back


Моб. телефон (+371) 29220354 e-mail: tempo@assystems.lv

 © 'AS Sistemas' Ltd.