Главная>Спорт>Спортивная жизнь>Чемпионат Латвии 30.09.2001.

Чемпионат Латвии проводимый клубом "INTER SPORT CANIS" 30.09.01.

    Соревнования проходили на площадке клуба "INTER SPORT CANIS". Плата за участие в соревнованиях была разумная - 5Ls за участие. За эти деньги можно было выступить в каком-то одном виде ОКД и в защитной службе. Погода с утра стояла пасмурная, но потом распогодилось, стало довольно тепло. Соревнования начались точно по графику в 10-00. Организация соревнований было очень хорошая. Выступления проводились сразу на двух площадках, сначала участник выходил на первую площадку, где проверялась часть навыков (упражнений), затем переходил на вторую, где проверялись оставшиеся навыки. Результаты оглашались на каждой площадке сразу же после выступления и тут же заносились в вывешенную на общее обозрение таблицу результатов. Судейство было строгое и справедливое. Судили соревнования И.Родионова и П.Акимовс. Одним словом организация соревнований - образцовая и закончились соревнования в 14-00. 

    Основная масса участников были члены клуба "INTER SPORT CANIS", кроме них на соревнования приехали М.Клуя с американским бульдогом Симбой, Gurtlavs Valts с немецкой овчаркой Betta из Елгавы и И.Бодоненко с немецкой овчаркой Бинго из клуба "TEMPO". Представителей других клубов не было, хотя они были своевременно оповещены.

    ОКД - основная масса участников выступала по полной программе, то есть 25м с препятствиями и стрельбой, что вообще-то нормально, но для Латвии не характерно и свидетельствует об уровне подготовки участников. В ОКД на 15м соревновались начинающие, что тоже нормально. Нельзя сказать, что были блестящие выступления, но все работали на уровне. В ОКД на 15м заслужено победила Рута Гарда с ротвейлером Мада. 

В ОКД на 25м И.Бодоненко с немецкой овчаркой Бинго.

    Защитная служба состояла из внезапного нападения и лобовой атаки (фигурант П.Акимовс). Надо отметить, что упражнения выполнялись в соответствии с нормативам, а также хорошую работу фигуранта. В защитной службе победил А.Зубов с стафордширским терьером Жак. Жак отлично управлялся, снимался, вообще работал хорошо. Это наглядный пример что стафорширдские терьеры, отлично дрессируются и пройдя нормальный курс дрессировки (особенно защитной) никакой опасности для общества не представляют.

Видео


1,5 Mb

2,6 Mb

1,9 Mb

3,5 Mb

1,2 Mb

2,1 Mb

2,9 Mb

    В командном зачете первое место заняла первое место заняла команда "ISC Royal Canin", второе "ISC Acana", третье "ISC Pedigree", четвертое "ISC Nutro" и пятое просто "ISC", то есть других команд кроме команд клуба "Inter Sport Canis" в соревнованиях участия не принимало. Более подробно результаты соревнований можно просмотреть в информационной системе сайта. В рейтинг инструкторов, в соответствии с положением о рейтинге, попадают только результаты ОКД 25м, поскольку защитная служба по версии Inter Sport Canisa не является стандартной дисциплиной.

    Победители и участники соревнований награждались призами предоставленными спонсорами: Pedigree, Royal Canin и т.д. Надо отметить, что призы были хорошие.

И.Бодоненко

Back


моб. телефон (+371) 29220354 e-mail:tempo@assystems.lv

 © 'AS Sistemas' Ltd.