Главная>Спорт>Спортивная жизнь>TEMPO 23.09.2001

Клуб "TEMPO"соревнования по аджилити 23.09.2001.

    Соревнования проводились на площадке клуба "TEMPO". Погода стояла отличная - настоящее бабье лето. Соревнования начались с опозданием на 10 минут, и это надо отметить как минус. Но закончились в 13-30, то есть прошли достаточно организовано без волокиты. В программе аджилити 1, аджилити 3, джампинг, соревнования щенков. Судил соревнования П.Акимов, к судейству замечаний нет. Поскольку я не Копенгаген в аджилити, то не буду описывать сами соревнования, а приведу лишь фоторепортаж с очень серьезными пояснениями.

    Итак судья соревнований Петерис Акимов, вот он грозит расправой каждой непослушной собаке.

    А вот П.Акимовс в роли Ивана Сусанина знакомит народ с трассой, народ ходит по трассе, машет руками, куда идти не понимает, а Петерис потирает руки - радуется, вот я их завел.

    Победителем в соревнованиях по аджилити 1 стал золотистый ретривер Гари, правда он бежал не с А.Ульянвой, а с Раймондом Брицисом, но А.Ульянова инструктор и в качестве подхалимажа я решил поставить эти фотографии.

    В стандартном аджилити 3, заранее предвкушал победу метис Дик, тем более, что он бежал с самим П.Акимовым (не понимал глупый Дик, что бежит вне конкурса), ох как Дик был грозен.

    Но стафорд бакс с С.Прокопенко оказался покруче и занял первое место

    Отлично бегали миники, наверно потому, что их хитрые хозяева использовали специальные приспособления для предстартового разогрева собаки.

    Здесь победу одержала С.Ванюшина с шелти - Hearty Sportswomen. Они бегали очень быстро.

    В соревнованиях щенков участвовали А.Ульянова с бордер колли Ютой и М.Шталс с бордер колли Ларсен. Здесь победил опыт - Ларсен месяца на полтора старше.

    За соревнованиями внимательно следили зрители.

    А в это время инструктора плели козни.

    Остальные собаки занимались своим делом.

    Ну и наконец награждение. Победители награждались элитным питанием Hill's. Их лица светились счастьем - еще бы такое питание. Призы для победителей соревнований предоствила фирма TBF ZOO официальный дистрибьютор кормов Hill’s® на территории Латвии.

    В качестве перестраховки (чтобы никто не был обижен) приведу еще фотки.

И.Бодоненко

Back


Моб. телефон (+371) 9220354 e-mail: tempo@assystems.lv

 © 'AS Sistemas' Ltd.