Главная>Спорт>Спортивная жизнь>Испытыния по IPO 18.10.2003

Испытания по IPO в Каунасе (Литва) 18.10.2003


    В субботу 18.10.2003 в Каунасе прошли испытания по IPO. В испытаниях участвовало всего пять собак, четыре сдавало IPO 1, одна IPO 3. Организация соревнований была хорошая. Судил соревнования Петерис Акимовс из Латвии. На мой взгляд судейство было хорошее - честное. Петер, сразу после выступления, подробно объяснял каждому участнику допущенные ошибки, объявлял баллы. Заранее приношу извинения, за то что я не знаю фамилий участников и кличек собак. 
    Итак следовая. С утра мы выехали в поле на следовую. Поле было хорошее, трава не высокая, единственное достаточно сильный ветер, но природу ведь не построишь. Следовую успешно прошли 3 собаки, две по IPO 1, и одна по IPO 3.
    После следовой мы переехали на площадку, где проводились испытания по разделам "В" и "С". Площадка оборудованна, стационарные укрытия, горка, барьер. На послушании собаки отработали лучше. Очень хорошую работу показал Виктор Автушко с ризеншнуцером. Его собака работала с большим желанием, вообще Виктор показал очень хорошую работу во всех трех разделах.
    Ну и естественно защитка. В этом разделе собаки показали относительно слабую работу. Вечные наши проблемы - отсутствие фигурантов. Больше всех мне понравился Виктор Автушко. Я был немало удивлен, когда узнал, что он сам готовил своего ризена на защитку.
    В конце состоялось награждение. Награждались все участники. Две собаки сдали IPO 1, а Роман Гудзиаускас со своей немецкой овчаркой сдали IPO 3.

    Очень порадовала атмосфера испытаний. Пусть хоть и мало участников, но собрались единомышлнники. Хотелось бы, чтобы такие испытания и соревнования устраивались чаще, чтобы участников в них было больше. Каждые подобные испытания дают нам опыт. Со своей стороны хочу пригласить всех любителей спорта с собаками к нам на испытания по IPO, которые состоятся в клубе "Inter Sport Canis" 09.11.2003.

   И.Бодоненко

Back


Моб. телефон (+371) 29220354 e-mail: tempo@assystems.lv

 © 'AS Sistemas' Ltd.